Вт, 19 марта, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На реализацию нацпроектов в сфере ЖКХ и строительства в 2019 году в ЧР будет привлечено 3,5 млрд рублей

На реализацию нацпроектов в сфере ЖКХ и строительства в 2019 году в ЧР будет привлечено 3,5 млрд рублей

20.02.2019 20:17

В целях реализации в Чеченской Республике национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология» Минстроем и ЖКХ ЧР обеспечено заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета в 2019 году на общую сумму 2,7 млрд рублей.

До конца 1-го квартала планируется подписание еще 2-х соглашений на сумму 805,4 млн рублей. В общей сложности объем привлеченных субсидий в 2019 году составит 3,5 млрд рублей.

Как известно, с 1 января 2019 года в России начата реализация 12 национальных проектов, определённых Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики участвует в реализации двух национальных проектов - «Жилье и городская среда» и «Экология».

По федеральным проектам, входящим в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» разработаны и утверждены паспорта региональных проектов «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики»; «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» и «Жилье Чеченской Республики».

Указанные региональные проекты направлены на решение задач федеральных проектов национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Чеченской Республики, а именно: на благоустройство территорий городов и районов ЧР; на стимулирование жилищного строительства, в том числе по обеспечению социальной и дорожной инфраструктурой строящихся жилых комплексов, а также мероприятия по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий, включая обеспечение жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством и молодых семей; на переселение граждан из аварийного жилищного фонда ЧР.

Также министерство строительства и ЖКХ ЧР участвует в 2-х федеральных проектах нацпроекта «Экология», в рамках которых разработаны и утверждены паспорта региональных проектов: «Чистая вода Чеченской Республики» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики».

В рамках указанных региональных проектов будут решаться задачи строительства и реконструкции системы водоснабжения в муниципальных образованиях ЧР, а также развитие комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами за счет создания в 8-ми районах республики мусоросортировочных комплексов общей мощностью 560 тыс. т в год (Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Надтеречном, Веденском, Грозненском, Шалинском, Шелковском районах и г. Грозном), а также строительства в г. Грозном завода по переработке мусора «ЭкоТехноПарк".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |