Вт, 19 марта, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В. Путин заявил, что теоретическая угроза отключения России от интернета есть

В. Путин заявил, что теоретическая угроза отключения России от интернета есть

20.02.2019 21:47

Угроза отключения России от мировой сети интернет теоретически существует, надо быть готовыми к такому развитию событий. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, глава российского государства при этом подчеркнул, что РФ не собирается сама "себя отключать".

"Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать [отключить Россию от Всемирной сети], но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят", - сказал глава государства на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

"Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон", - отметил он. Ущерб будет как экономический, так и политический, а также пострадают интересы спецслужб, считает Путин. "Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут", - сказал российский лидер.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что "все может быть". "Поэтому надо развивать, вкладывать туда деньги, не жалеть, и иметь в виду, что это одно из ключевых направлений развития в мире вообще, и для нашей страны в частности", - сказал он.

"Надо иметь это в виду, но мы же не собираемся сами себя отключать. Но если они до этого додумаются, ущерб для них будет очень большой, если не сказать колоссальный", - отметил Путин. Вместе с тем, по словам президента, "чем больше суверенитета, в том числе в цифровой сфере, тем лучше".

Госдума 12 февраля приняла в первом чтении законопроект об устойчивой работе Рунета. Авторы инициативы, в частности, предложили сократить объем данных, которыми обмениваются российские пользователи и которые передаются за рубеж. Предлагается также обязать операторов устанавливать на сетях связи технические средства, которые определяли бы источник передаваемого трафика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |