Пт, 29 марта, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы инвестиционного сотрудничества России и Абхазии обсудили на заседании межправительственной рабочей группы

Вопросы инвестиционного сотрудничества России и Абхазии обсудили на заседании межправительственной рабочей группы

21.02.2019 10:10

Заместитель министра РФ по делам СКФО Игорь Кошин провёл первое заседание российской части межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Республикой Абхазия. Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

«Наша группа сформирована совсем недавно – в конце прошлого года. Главная цель – инвестиционное сотрудничество между двумя странами, а если быть точнее – снижение барьеров для этого сотрудничества», - отметил Игорь Кошин, открывая заседание.

В ходе обсуждения участники рассмотрели вопросы налогообложения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. Члены рабочей группы обсудили изменения в законодательные акты республики для упрощения процедуры регистрации российских инвесторов и работников компаний с российским капиталом на территории Абхазии.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы банковского обслуживания юридических и физических лиц, реализации инфраструктурных проектов, предварительные итоги программы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса республики.

Игорь Кошин подчеркнул, что российская сторона помогает Абхазии не только финансово, но и методологически.

«Сформированы инструменты и механизмы государственной поддержки, на возмещение финансовых затрат инвесторов выделено более 70 млн рублей в течение 2017-2018 годов. Система работает, и сейчас необходимо сосредоточиться на снятии административных барьеров», - сказал заместитель министра в своем выступлении.

В заседании приняли участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, а также Российско-абхазского делового совета и банковских структур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |