Пт, 19 апреля, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни рассказал Рамзану Кадырову об итогах поездки в Сирию

Муфтий Чечни рассказал Рамзану Кадырову об итогах поездки в Сирию

22.02.2019 19:28

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев  рассказал Главе ЧР Рамзану Кадырову об итогах своей поездки в Сирию.

Напомним, в городе Хомсе С. Межиев принял участие в открытии мечети Халида ибн аль-Валида, восстановленной за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава ЧР отметил, что святыня серьёзно пострадала в ходе военных действий. Теперь полностью завершены внутренние и фасадные работы. Они проводились с учётом исторической значимости объекта. И мечеть в результате строительно-восстановительных работ сохранила первозданный вид. Кроме того, РОФ принял решение благоустроить и прилегающие территории.

"Салах-хаджи Межиев передал мне слова приветствия и благодарности от представителей высших органов власти и духовенства Сирии, которые участвовали в церемонии открытия. Также муфтий рассказал, что продолжается восстановление Фондом мечети в Алеппо, построенной при династии Омейядов в 715 году. Она является объектом мирового культурного наследия, поэтому работы проводятся под пристальным контролем ЮНЕСКО. По его словам, никаких нареканий и претензий со стороны комиссий от организации не имеются.

Я поблагодарил Салаха-Хаджи Межиева за поездку и активную организаторскую деятельность. Для нас большая честь, что Всевышний даровал нам возможность быть причастными к восстановлению святынь. Мы и дальше, по воле Аллаха, будем помогать братскому сирийскому народу. Я искренне благодарен президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за большой вклад в возрождение мечетей в Сирии!", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |