Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители омбудсмена рассматривают проблемы населения в районах Чечни
Представители омбудсмена рассматривают проблемы населения в районах Чечни
27.02.2019 12:43
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, задействованные в райцентрах республики, организуют выездные приемы граждан. На этот раз усилить свою работу районные представители омбудсмена решили совместно с работниками Гудермесского отделения партии «Единая Россия». Об этом агентству сообщили в УПЧ в ЧР.
- В Гудермесском муниципальном районе ЧР активно ведется прием граждан. Сегодня мы также совместно с компетентными органами рассматривали проблемы населения и вели консультации. Эта работа прошла в офисе Гудермесского исполнительного комитета партии «Единая Россия». Важно, что здесь присутствовали депутаты республиканского Парламента и руководство районной администрации. Местные жители говорили о наболевшем – это земельные вопросы, работа электро и газораспределительных сетей, а также решение проблем дорожной инфраструктуры, - отметил сотрудник межрайонного представительства Уполномоченного по правам человека в ЧР Аббаз Маазов.
По словам А.Маазова, работа с населением будет продолжена и на уровне сельских поселений. В представительстве Уполномоченного подчеркивают, что проблемные вопросы разрешимы и их будут рассматривать также с помощью муниципальных властей.
Напомним, что в рамках Конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в ЧР» омбудсмен имеет право учреждать структурные подразделения аппарата в районах республики. Так уже несколько лет в Шелковском, Надтеречном, Наурском, Веденском и Ножай-Юртовском районах работают представители чеченского омбудсмена. Кроме того, аналогичные представительства принимают граждан в городах Аргун и Гудермес.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.03.2026 / 13.06
- В Чечне с 4 марта начинается пожароопасный сезон
- 03.03.2026 / 11.46
- Более 12,9 тысячи жителей Чечни перешли на электронные трудовые книжки в 2025 году
- 03.03.2026 / 11.39
- Иран: не позволим ни одной капле нефти покинуть регион
- 03.03.2026 / 10.43
- Футболиста удалили с поля за русский язык
- 03.03.2026 / 10.20
- 2030 год - год двух Рамаданов: январь и декабрь

