Пт, 29 марта, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Три человека спасены при пожаре в многоэтажке Грозного

Три человека спасены при пожаре в многоэтажке Грозного

28.02.2019 10:56

Сотрудниками пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного спасены две женщины и ребенок во время пожара в квартире в одной из пятиэтажек.

Звонок о пожаре в квартире на третьем этаже поступил на пульт диспетчера Единой службы спасения утром. Через несколько минут к месту происшествия прибыли пожарные расчеты. К тому моменту жильцы подъезда самостоятельно вышли из зоны задымления, но по их словам на 5-м этаже еще могли оставаться люди.

– Я первым делом опросил жильцов и, узнав, что в опасной зоне могут находиться люди, направил на 5 этаж звено газодымозащитной службы, ​ – сообщил начальник караула ПСЧ-1 ​ Вахид Дараев.

Семья слишком поздно узнала о пожаре, к тому моменту подъезд был в дыму.

– Спасение проводилось с помощью спасательных устройств, подсоединенных к дыхательным аппаратам. Они позволяют дышать в непригодной для этого среде, – пояснил начальник ПСЧ-1 Рустам Ибрагимов. По его словам, пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Непосредственно сам пожар, который произошел на площади 15 квадратных метров, был оперативно ликвидирован.

На месте работают дознаватели чрезвычайного ведомства Чечни, они устанавливают причину пожара, сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |