Пт, 29 марта, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительной колонии №2 с. Чернокозово прошел «Вечер вопросов и ответов»

В исправительной колонии №2 с. Чернокозово прошел «Вечер вопросов и ответов»

28.02.2019 17:49

В исправительной колонии №2 с. Чернокозово состоялась очередная встреча осужденных, отбывающих наказание, с представителями администраций районов Чеченской Республики. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике, мероприятие было организовано в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, а также для повышения эффективности решения вопросов трудового и бытового устройства осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Наурского муниципального района Тимур Такаев, начальник отдела по организационным вопросам администрации Наурского муниципального района Анзор Кайгаров, главный специалист - секретарь антитеррористической комиссии Наурского муниципального района Мариат Азимова, начальник по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Шелковского муниципального района Асланбек Бисултанов, главный специалист отдела учета, отчетности, кадров, ГО и ЧС администрации Шелковского муниципального района Акарма Витаев, заместитель главы администрации Надтеречного муниципального района Магарби Медуев, руководитель Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия» Билал Акмурзаев и депутат совета депутатов Надтеречного муниципального района Сулумбек Хасиев.

Основной целью беседы было разъяснение содержания проводимой государством и пенитенциарной системой социальной политики в отношении осужденных и информирование по различным вопросам.

В ходе встречи осужденные задавали вопросы трудового и бытового устройства после освобождения из исправительного учреждения, а именно, касающиеся порядка постановки на учет, нуждающегося в получении жилья или улучшения жилищных условий.

Осужденные получили подробные консультации по вопросам законодательства о труде и занятости, спроса и предложений на республиканском рынке труда по конкретным профессиям и специальностям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |