Чт, 28 марта, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России вступили в силу новые стандарты работы аварийно-диспетчерских служб в ЖКХ

В России вступили в силу новые стандарты работы аварийно-диспетчерских служб в ЖКХ

01.03.2019 06:48

Новые стандарты работы аварийно-диспетчерских служб в ЖКХ вступили в силу в России с 1 марта 2019 года. Они были приняты постановлением правительства от 27 марта 2018 года.

Теперь управляющие организации и товарищества собственников недвижимости будут обязаны соблюдать определенный временной регламент при ликвидации аварийных ситуаций, следует из текста постановления, пишет ТАСС.

Так, засор канализации или мусоропровода необходимо будет устранить в течение двух часов после подачи заявки в дневное время.

Стандарты также уточняют порядок работы аварийно-диспетчерских служб (АДС) при приеме заявок и вводят новые правила работы сотрудников на выезде. Например, теперь при входе в квартиру работники АДС будут обязаны надеть бахилы, а также иметь опознавательный знак - бейдж или нашивку со своим именем и названием управляющей организации.

За нарушение новых требований к обслуживанию в случае аварии управляющие компании и товарищества собственников недвижимости будут привлечены к административной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |