Пт, 29 марта, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проверяют боеготовность личного состава пожарно-спасательных подразделений

В Чечне проверяют боеготовность личного состава пожарно-спасательных подразделений

01.03.2019 11:29

Сотрудники службы пожаротушения чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проверяют готовность подразделений к выполнению оперативных задач по спасению людей, тушению пожаров и ликвидации последствий различных чрезвычайных происшествий.

Мероприятия проводятся по указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, сообщили в пресс-службе ведомства.

В феврале проверки прошли в пожарно-спасательных частях по охране Ленинского и Заводского районов Грозного, а также Грозненского, Гудермесского и Надтеречного районов.

Во всех случаях личному составу были даны вводные о возникновении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Проверяющие проанализировали действия дежурных караулов. Работа продолжилась уже в самих пожарно-спасательных частях.

– В подразделениях особое внимание было уделено несению караульной и гарнизонной службы, проверке хода учебного процесса, исправности состояния пожарной техники и пожарно-технического вооружения, – сообщил начальник службы пожаротушения ЦУКС чрезвычайного ведомства ЧР Рустам Арсанукаев.

Он добавил, что было проверено знание личным составом служебных обязанностей, отрабатывались нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам проверок составляется план устранения недостатков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |