Чт, 28 марта, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Главный судебный пристав Чечни рассказал об удобных способах узнать о наличии задолженности

Главный судебный пристав Чечни рассказал об удобных способах узнать о наличии задолженности

01.03.2019 11:33

Повышение уровня информационно-технологического сопровождения занимает важное место в деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чеченской Республике.

Именно внедрение новых способов взаимодействия между Управлением и различного рода организациями, к примеру, налоговой инспекцией, банками и органами ГИБДД, позволяет работать оперативно и слаженно. В настоящее время судебные приставы направляют запросы и постановления в организации, а также получают ответы посредством электронного документооборота.

Условно говоря, наложить ограничение на регистрационные действия относительно транспортного средства должника стало возможно буквально одним нажатием кнопки.

Кроме того, осуществляется электронный документооборот Управления с кредитными организациями, что позволяет быстро выявлять расчетные счета неплательщиков и обращать взыскание на находящиеся на них денежные средства.

- Наиболее удобным из них является Банк данных исполнительных производств, который можно найти на официальном сайте ведомства www.r20.fssprus.ru. Он позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве. В случае выявления задолженности оплатить ее можно на сайте, не выходя из дома, - рассказал Главный судебный пристав ЧР Абдула Алаудинов.

По его словам, для получения более подробной информации по исполнительному производству на сайте Управления создан личный кабинет стороны исполнительного производства. С помощью данного сервиса взыскатели и должники могут получать информацию в рамках возбужденного исполнительного производства, а также подавать обращения (заявления, ходатайства, жалобы) в электронном виде.

- Еще один удобный способ получения информации – мобильное бесплатное приложение «ФССП», которое можно скачать на телефон в Плэймаркете либо AppStorе. Приложение позволяет не только однократно получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение этих сведений постоянно. Сделав это, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях уже имеющейся задолженности, - отметил А.Алаудинов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |