Пт, 29 марта, 00:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Миллионного посетителя канатных дорог курорта «Архыз» наградили сезонным ски-пассом

Миллионного посетителя канатных дорог курорта «Архыз» наградили сезонным ски-пассом

12.03.2019 10:56

На всесезонном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесии наградили миллионного посетителя канатных дорог с момента открытия курорта в декабре 2013 года.

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», «Юбилейным» гостем стал Андрей Диметренко из Волгограда — сноубордист и опытный райдер, регулярно приезжающий на «Архыз» с компанией единомышленников.

«Катаюсь на сноуборде уже пятый год, из них четыре постоянно бываю на «Архызе». В этот раз приехал с семьей - женой, бабушкой, дочками, двоюродной сестрой с детьми, нашими общими друзьями. Компания собралась большая - почти 60 человек. Любим «Архыз» и, видимо, «Архыз» любит нас, раз именно мне посчастливилось стать победителем», - рассказал он.

«Архыз» - настоящий флагман туристического кластера Северного Кавказа. Круглые цифры приятны, но гораздо важнее доверие, которое оказывают курорту гости. Люди голосуют рублем, поэтому турпоток на курорт стабильно растет - в этом году на 30 % по сравнению с прошлым годом. Следующая планка, которую я ставлю команде «КСК» - полноценный летний сезон на всех трех курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», - прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам СКФО, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Миллионного посетителя канатных дорог наградили сезонным ски-пассом курорта «Архыз» на следующий горнолыжный сезон и вечерней экскурсией на ратраке на два лица. Также Андрею Димитренко были вручены подарки от резидентов курорта «Архыз»: сертификат на двухдневный прокат горнолыжного инвентаря от компании «ПикЭкспириенс», ужин в ресторанно-развлекательном комплексе «Трамплин-1650» и посещение спа-комплекса отеля ArkhyzRoyalResort&Spa.

Кроме того, на выходных на курорте был приобретен 200-тысячный ски-пасс в текущем горнолыжном сезоне.

«Я катаюсь на сноуборде уже год. Зимой на «Архызе» с друзьями бываем почти каждую неделю, приезжаем на один день, обычно в большой компании», - рассказала Екатерина Пучок из Краснодара, отмечавшая на «Архызе» 8 марта.

Напомним, в зимнем сезоне 2018/2019 гг. 100-тысячный посетитель канатных дорог побывал на ВТРК «Архыз» 1 февраля, а полумиллионный ски-пасс с момента запуска курорта в эксплуатацию был продан два года назад, в конце февраля 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |