Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы проводят встречи в рамках проекта безопасного интернета
Партийцы проводят встречи в рамках проекта безопасного интернета
21.03.2019 10:21
Председатель Надтеречного местного совета сторонников партии «ЕР» Магомед Жамаев, руководитель фракции «ЕР» в Совете депутатов Надтеречного муниципального района, исполнительный секретарь Надтеречного отделения партии «ЕР» Билал Акмурзаев провели беседу на тему онлайн - мошенничества с учителями средней школы №1 селения Надтеречное Надтеречного района.
Отметим, что встреча прошла в рамках проекта сторонников партии «Единая Россия» «Безопасный интернет», направленного на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.
«Одна из опасностей, которая поджидает ребенка в Интернете, – возможность доступа к противоправному контенту. Некоторые опасные действия в сети дети производят случайно – например, заходят на сайты с взрослым содержимым. Есть и те, кто намеренно совершает в сети рискованные действия, общаются с незнакомыми людьми, скачивают пиратские программы. И в том, и в другом случае ребенок может решить скрыть свои действия от родителей», - отметил Магомед Жамаев.
По его словам, в сети Интернет легко найти продавцов наркотических веществ и алкоголя.
Билал Акмурзаев подчеркнул, что задачами таких встреч является повышение компьютерной грамотности и информированности взрослых об опасностях сети Интернет, основных способах противодействия этим угрозам.
- Эти сведения учителям нужно знать и обязательно делиться ими с родителями. В современном мире Интернет для человека любого возраста играет огромную роль, став неотъемлемой частью его жизни. Поэтому каждому педагогу необходимо давать знания ребенку не только по теме своего предмета, но и адекватному поведению в социальных сетях,и- сказал он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


