Чт, 18 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы проводят встречи в рамках проекта безопасного интернета

Партийцы проводят встречи в рамках проекта безопасного интернета

21.03.2019 10:21

Председатель Надтеречного местного совета сторонников партии «ЕР» Магомед Жамаев, руководитель фракции «ЕР» в Совете депутатов Надтеречного муниципального района, исполнительный секретарь Надтеречного отделения партии «ЕР» Билал Акмурзаев провели беседу на тему онлайн - мошенничества с учителями средней школы №1 селения Надтеречное Надтеречного района.

Отметим, что встреча прошла в рамках проекта сторонников партии «Единая Россия» «Безопасный интернет», направленного на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.

«Одна из опасностей, которая поджидает ребенка в Интернете, – возможность доступа к противоправному контенту. Некоторые опасные действия в сети дети производят случайно – например, заходят на сайты с взрослым содержимым. Есть и те, кто намеренно совершает в сети рискованные действия, общаются с незнакомыми людьми, скачивают пиратские программы. И в том, и в другом случае ребенок может решить скрыть свои действия от родителей», - отметил Магомед Жамаев.

По его словам, в сети Интернет легко найти продавцов наркотических веществ и алкоголя.

Билал Акмурзаев подчеркнул, что задачами таких встреч является повышение компьютерной грамотности и информированности взрослых об опасностях сети Интернет, основных способах противодействия этим угрозам.

- Эти сведения учителям нужно знать и обязательно делиться ими с родителями. В современном мире Интернет для человека любого возраста играет огромную роль, став неотъемлемой частью его жизни. Поэтому каждому педагогу необходимо давать знания ребенку не только по теме своего предмета, но и адекватному поведению в социальных сетях,и- сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |