Пт, 26 апреля, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова говорили о противодействии терроризму

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова говорили о противодействии терроризму

27.03.2019 06:14

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова прошла лекция на тему: «Мы против террора» для сотрудников комплекса.

Мероприятие провели заместитель директора комплекса, член Общественной палаты ЧР Ислам Хатуев и помощник председателя Общественной палаты ЧР, эксперт в области противодействия экстремизму и терроризму Ислам Сайдаев. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В своем выступлении Ислам Хатуев отметил, что культура обладает огромным антитеррористическим потенциалом, такие проявления общественных отношений как толерантность, добрососедство, значительно сужают основу террористических действий. Он разъяснил участникам, как каждый из них может противостоять этой глобальной угрозе.

Далее лекцию для участников встречи прочитал Ислам Сайдаев. Он напомнил, что одним из основных вопросов повестки дня в современных условиях является эффективное противодействие экстремизму и терроризму.

«Необходимо активнее внедрять эффективные методы работы, пресекать любые экстремистские проявления: пропаганду насилия, ксенофобии, национализма,- отметил И.Сайдаев. - Противодействовать попыткам вовлечь в эту деструктивную деятельность молодых людей, в том числе активно работать по тем, кто связан с международными террористическими организациями».

Он подчеркнул, что борьба с радикальной пропагандой не может быть эффективной, если она не найдет отклика в гражданском обществе, не будет поддержана его ключевыми институтами.

«Именно по этой причине Общественная палата ЧР уделяет пристальное внимание профилактике экстремизма и терроризма, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, проводит целый спектр работы в этом направлении совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами и общественными организациями», - отметил И.Сайдаев.

В завершение встречи участники получили книги доктора философских наук, кандидата политических наук Али Вячеслава Полосина «Умеренность в исламе «Аль-Васатыя»», в которой говорится о важности умеренности в исламе в настоящее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |