Пт, 29 марта, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии

В Аргуне выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии

27.03.2019 12:18

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в г. Аргуне, в отношении индивидуального предпринимателя С. Ш.А., осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения.

Фото с сайта sdagroupp.ru

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по ЧР, в ходе проверки было выявлено, что в обращении находилось мясо птицы (крылышки) в количестве 7 кг, без сопровождения всей необходимой товаросопроводительной документации, отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы в системе «Меркурий», обеспечивающие прослеживаемость данной продукции.

По словам специалистов управления, выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека. В отношении индивидуального предпринимателя С. Ш.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Продукция снята с реализации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |