Чт, 28 марта, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» готово к сезону паводков

АО «Чеченэнерго» готово к сезону паводков

28.03.2019 15:10

К весеннему разливу рек в период массового таяния снега в горах энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») подошли со всей ответственностью, выполнив необходимые организационные и основные технические мероприятия. Специально созданной комиссией, контролировавшей подготовку электросетевых объектов к паводкому сезону, а также ответственными за устранение нештатных ситуаций, замечаний не высказано.

Как пояснил главный инженер энергокомпании Ильяс Цуев, в рамках задач, поставленных перед "Чеченэнерго" Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, и во исполнение поручения Советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ, руководителя оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса Адама Делимханова, намеченный план действий, направленный на обеспечение надежного, безаварийного функционирования линий электропередачи, электросетевого оборудования, зданий и сооружений в период прохождения паводка, успешно реализован.Специалистами общества налажено тесное взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС и муниципалитетами.

Подготовка к прохождению паводкового сезона энергетиками общества была начата задолго до его наступления. На основании разработанных планов, обязательных и дополнительных мероприятий специалисты районных и городских электросетей прошли противоаварийные тренировки, провели осмотр 18 противооползневых, противообвальных, берегоукрепительных и противоселевых сооружений, проверили состояние обваловки фундаментов опор, наличие необходимого инвентаря.

Объемная работа была проведена на каждом участке электрических сетей. Затем последовал контроль – тщательной проверке подверглись все объекты, находящиеся в возможной зоне затопления.

- Мы надеемся, что сезон паводков обойдется без масштабных происшествий, но, в случае возникновения непредвиденных ситуаций, сделаем все возможное для их устранения в максимально сжатые сроки, постараемся предотвратить ущерб, который может нанести природная стихия и потребителям, и энергокомпании, - отметил Ильяс Цуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |