Чт, 28 марта, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 49,3% опрошенных европейцев считают языковой барьер основной преградой перед поездкой в Чечню

49,3% опрошенных европейцев считают языковой барьер основной преградой перед поездкой в Чечню

29.03.2019 10:34

49,3% опрошенных европейцев считают языковой барьер основной преградой перед поездкой в Чеченскую Республику. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

«Сегодня в продолжение темы по опросу иностранцев в визовых центрах стран Европы о Чеченской Республике рассмотрим результаты следующего пункта», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм М.Байтазиев.

Министр напомнил, что опрос проводился в 7 странах и 12 городах: Австрия (Вена), Германия (Лейпциг), Италия (Генуя, Милан, Палермо, Рим), Словакия (Братислава), Хорватия (Загреб), Чехия (Прага, Брно), Эстония (Таллин, Тарту).

На вопрос, «По вашему мнению, с какими трудностями вам предстоит столкнуться при посещении Чеченской Республики?» 49,3% опрошенных европейцев выбрали вариант языковой барьер, 28,2% выбрали безопасность поездки и 19,1% поставили галочку напротив пункта культурные различия.

По словам руководителя Минтуризма Чечни, благодаря полученным данным становится ясно, что потихоньку ломается стереотип об опасности нахождения на территории ЧР, это стало возможным в связи с развитием республики во всех отраслях и, в первую очередь, в сфере туризма.

«Туризм – это то, что объединяет людей, ведь когда люди путешествуют, они знакомятся не только с архитектурными, историческими или природными памятниками, но также с культурой и традициями народов», - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |