
Мир
В Саудовской Аравии за аморальные действия задержали более 50 человек
USD 85,5694 EUR 93,6087
Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтии Чечни и Кыргызстана договорились о сотрудничестве и взаимодействии между религиозными организациями
30.03.2019 17:44
В здании Духовного управления мусульман ЧР состоялась встреча советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с муфтием Республики Кыргызстан Максатбеком Токтомушевым.
В ходе дружеской встречи стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы подписания договора о всестороннем сотрудничестве и взаимодействии между религиозными организациями.
Муфтий ЧР в ходе беседы также подчеркнул, что народы ЧР И РК объединяет одна акъида (вероубеждение) Ахлю - Сунна валь Джама'а и поблагодарил народ Кыргызстана за поддержку вайнахского народа в годы репрессий, когда чеченцы и ингуши подверглись массовому выселению с родных земель Кавказа в Среднюю Азию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: