Вт, 16 апреля, 13:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники Международной религиозной конференции «Ислам – послание милости и мира» высоко отметили позитивные изменения в Чечне

Участники Международной религиозной конференции «Ислам – послание милости и мира» высоко отметили позитивные изменения в Чечне

30.03.2019 23:28

Делегаты Международной религиозной конференции «Ислам – послание милости и мира» во главе с уважаемым Генеральным секретарём Всемирной Исламской Лиги, доктором Мухаммадом бин Абдул-Карим Аль-Исса посетили могилу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой.

"Сопровождал гостей дорогой брат, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев. Члены делегации почтили память Ахмата-Хаджи, отметив, что он является примером искренней веры во Всевышнего Аллаха и беззаветного служения народу", - сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Делегаты подчеркнули, что в том, как сейчас живёт и развивается Чеченская Республика, большая заслуга Ахмата-Хаджи. Вместе с тем гости также побывали в г. Аргуне и совершили намаз в мечети «Сердце матери» имени Аймани Несиевны.

Затем в Аргуне они посетили школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Гости ознакомились с условиями, в которых дети изучают Священный Коран, пообщались с будущими хафизами.

"Делегаты форума подчеркнули, что им довелось посетить много мест, где живут мусульмане, но нигде они не видели таких прекрасных условий для изучения Корана, для жизни мусульман, как у нас. Участники Международной религиозной конференции также выразили мнение, что чеченский народ является одним из ярких и преданных представителей Уммы нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и что в Чечне очень трепетно относятся к религии Ислам. Они пожелали дальнейшего процветания и благополучия чеченскому народу в составе великой России", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |