
Мир
Турецкая газета сообщает о планах Путина и Зеленского посетить страну
USD 80,6872 EUR 86,5119
Главная » НОВОСТИ » Общество » Россельхознадзор по ЧР снял с реализации мясо птицы без сопроводительных документов
01.04.2019 15:58
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в с. Самашки Ачхой-Мартановского района в отношении индивидуального предпринимателя С.А.У., осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения.
Фото с сайта sdagroupp.ru
В ходе проведения выездной проверки выявлены нарушения, а именно в обращении находилось мясо птицы (куры) в количестве 11 кг, без сопровождения всей необходимой товаросопроводительной документации, отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы в системе «Меркурий», обеспечивающие прослеживаемость данной продукции.
В управлении сообщили, что выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.
В отношении индивидуального предпринимателя С.А.У. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Продукция снята с реализации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: