Пт, 29 марта, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Миннац Чечни объявил Республиканский конкурс на лучший журналистский материал на чеченском языке

Миннац Чечни объявил Республиканский конкурс на лучший журналистский материал на чеченском языке

04.04.2019 14:52

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в целях популяризации чеченского языка объявляет Республиканский конкурс на лучший журналистский материал на чеченском языке по трем номинациям: телевидение, радио, печатные и интернет-издания, приуроченный ко Дню чеченского языка (25 апреля).

Конкурс проводится с целью донести до аудитории значимость родного языка в жизни чеченского общества в сохранении традиционных, духовно-нравственных ценностей чеченского народа. Основная задача конкурса - пропаганда родного языка, поддержка сотрудников республиканских средств массовой информации, работающих на чеченском языке. Распространение советов и рекомендаций в сфере популяризации родного языка, адресованных государственным и общественным учреждениям, несущим идеологическую, образовательную и культурную функции в жизни чеченского общества.

Как сообщают организаторы, в конкурсе могут участвовать все желающие, чьи материалы были размещены в печатных и электронных СМИ Чеченской Республики в период с 1 января по 20 апреля 2019 года.

Материалы будут рассматриваться по следующим критериям: профессионализм, художественный стиль, культура владения письменной и устной речью родного языка.

Конкурсные материалы будут оцениваться по трем номинациям: "Телевидение", "Радио", "Периодическое печатное издание" и "Интернет".

В каждой номинации определены три призовых места.

Конкурсные работы принимаются с 10 по 20 апреля текущего года по адресу: ЧР, г. Грозный, ул. Назарбаева (Маяковского) 92, Дом печати – редакция газеты «Даймохк» (4-й этаж), тел: 22-22-24.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в канун празднования Дня чеченского языка (25 апреля).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |