Вт, 16 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В целях решения проблем ЖКХ в Чечне создадут Региональный общественный совет

В целях решения проблем ЖКХ в Чечне создадут Региональный общественный совет

04.04.2019 15:07

На площадке ОНФ в Чечне обсудили проблемные вопросы в сфере ЖКХ.

Эксперты тематической площадки «Жилье и городская среда» Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике провели заседание круглого стола «Взаимодействие управляющих компаний (УК) и поставщиков коммунальных ресурсов при расчетах с потребителями – собственниками помещений многоквартирных домов (МКД)». В заседании приняли участие представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, мэрии г.Грозного, прокуратуры ЧР, МУП «ЕРКЦ» г.Грозного, АО «Чеченэнерго», МУП «Водоканал» г.Грозного, управляющих компаний и др.

В ходе мероприятия спикер заседания – член регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Чеченской Республике Асланбек Киндаров обозначил основные проблемы, требующие совместных решений.

Среди ключевых были вопросы, касающиеся качества предоставляемых услуг ЖКХ, начисления, неплатежей, неучастия собственников в содержании общего имущества и в благоустройстве дворовой территории,взаимоотношений УК с префектурами, надзорными органами, поставщиками коммунальных ресурсов и др.

Асланбек Киндаров отметил, что эти проблемы неоднократно поднимались, но решение их откладывается или затягивается. Следуя из этого, спикер предложил создать координирующий орган - Региональный общественный совет.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

«Все эти вопросы – социально чувствительные. Из тех, к решению которых постоянно призывает лидер ОНФ, президент страны В.В. Путин. Наш регион в результате известных событий позже других включился в реформу ЖКХ. Пришлось восстанавливать и строить все заново и успехи региона в этой отрасли есть. Для дальнейшего развития и устранения существующих проблемных вопросов предлагаем создание координирующего органа - регионального общественного совета, на котором была бы обозначена проблема, найдено решение и проверено исполнение. В 70 регионах страны подобная практика уже существует, и она успешно себя зарекомендовала», - сказал Киндаров.

Асланбек Киндаров также отметил, что необходимо проводить работу с населением, так как жильцы должны, как сказал спикер, принимать участие в контроле за работой управляющих компаний и поставщиков коммунальных услуг.

Участники заседания поддержали предложение о создании координирующего органа. Следующие встречи, возможно, будут проводиться на площадках министерства ЖКХ, ЕРКЦ И УК.

Тематическая площадка «Жилье и городская среда» Общероссийского народного фронта создана в июне 2018 г. для общественного контроля за решением задач в сфере ЖКХ и строительства, поставленных в указе президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |