Ср, 17 апреля, 00:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выросли безналичные платежи

В Чеченской Республике выросли безналичные платежи

05.04.2019 10:43

В прошлом году жители и гости Чеченской Республики свыше 3,5 млн раз оплатили банковскими картами товары и услуги. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 42%. Объем безналичных операций в 2018 году составил свыше 4 млрд 719 млн рублей.

Фото с сайта tass.ru

«Росту безналичных операций способствовало развитие на территории региона банковской инфраструктуры по приему платежных карт. Количество устройств в прошлом году увеличилось на четверть, превысив 2 тысячи единиц. Существенную роль сыграло и повышение уровня финансовой грамотности граждан, которые понимают, насколько удобно оплачивать товары и услуги банковскими картами», – прокомментировал управляющий Отделением-Национального банка по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Иса Тамаев.

Количество выпущенных в регионе платежных карт по данным на 1 января текущего года увеличилось на 9% – до 854 тыс. единиц. Положительная динамика связана с эмиссией карт национальной платежной системы «Мир». Их доля в общем количестве карт, выданных на территории Чеченской Республики, составила порядка 35%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |