Чт, 28 марта, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров пригласил в Чечню Наследного принца Абу-Даби

Р. Кадыров пригласил в Чечню Наследного принца Абу-Даби

09.04.2019 11:37

В ходе визита в Объединённые Арабские Эмираты в Дубае Глава ЧР Рамзан Кадыров провёл встречу с Наследным принцем Абу-Даби, Шейхом Мохаммадом Бен Зайед Аль Нахайаном. Об этом глава республики сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Шейх поинтересовался здоровьем моей любимой мамы Аймани Несиевны и передал ей своё видеообращение со словами почтения», - отметил руководитель ЧР.

По словам Рамзана Кадырова, в ходе беседы говорили об успешной работе в Чеченской Республике инвестиционного Фонда Шейха Зайеда, который играет большую роль в развитии малого и среднего предпринимательства в Чечне. Из более чем 800 заявок, поступивших в Фонд, одобрено 100 и профинансировано 67. Специалисты тщательно ведут целевой отбор интересных проектов и помогают предпринимателям их реализовать.

«Уважаемый Шейх Мохаммад Бен Зайед Аль Нахайан отметил, что сотрудничество между ОАЭ и ЧР, субъектом России, будет развиваться и послужит укреплению тёплых, братских отношений между нашими народами. Я, в свою очередь, пригласил Шейха в удобное для него время посетить нашу республику. Мохаммад Бен Зайед Аль Нахайан очень тепло высказался о чеченском народе. Наша встреча завершилась братскими рукопожатиями и намерениями преумножать то, что уже достигнуто в процессе делового и взаимовыгодного сотрудничества между Чечней и ОАЭ», - написал Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что результаты беседы окажут благотворное влияние на дальнейшее укрепление и развитие экономических, гуманитарных, культурных и иных связей между Эмиратами и Чечней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |