Пт, 29 марта, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проходит акция «Я против пожара, не жги!»

В Чечне проходит акция «Я против пожара, не жги!»

09.04.2019 16:59

Профилактическая акция «Я против пожара, не жги!», проводимая чрезвычайным ведомством Чеченской Республики, направлена на предотвращение сжигания сухой растительности в жилом секторе. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по ЧР.

С начала года в Чечне произошло 216 пожаров, при этом большая часть их зарегистрирована в жилом секторе. Один из эффективных способов достучаться до каждого жителя региона – проводить обходы жилого сектора и беседы с населением.

Во время подворовых обходов сотрудники МЧС разъясняют гражданам правила безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов и напоминают, что за сжигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

– С потеплением резко возросло количество случаев сжигания сухой растительности. Такие пожары – это всегда угроза для жилых домов и объектов экономики. Важно, чтобы граждане понимали это и помнили, что по каждому случаю надзорными и правоохранительными органами проводится проверка, а виновные лица привлекаются к административной ответственности, — подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.

Он добавил, что сотрудниками Госпожнадзора в соцсети Instagram запущена акция #ЯпротивПожараНеЖги.

– Акция уже привлекла большое количество людей самых разных возрастов и профессий. Пользователи Instagram публикуют фотографии и видео, на которых призывают граждан более ответственно относиться к правилам пожарной безопасности. Девизом выбрана фраза: «Поджог травы — это не шалость, это преступление!», – подчеркнул замначальника.

На данный момент в акции в социальной сети по данной тематике опубликовано более 100 публикаций. Самых активных и креативных участников акции в конце апреля ждут подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |