Главная » НОВОСТИ » Общество » Москалькова первой из российских омбудсменов приедет в Нью-Йорк на сессию ООН
Москалькова первой из российских омбудсменов приедет в Нью-Йорк на сессию ООН
14.04.2019 14:43
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова впервые за время существования института уполномоченного в РФ примет участие в мероприятиях на площадке Организации Объединенных Наций (ООН). Она выступит с докладом о защите прав пожилых людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.
Фото с сайта tass.ru
С 15 по 18 апреля Москалькова будет находиться в Нью-Йорке. Она примет участие в заседании десятой сессии рабочей группы открытого состава Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам старения.
"На площадке международной организации уполномоченный поделится опытом и лучшими практиками по вопросам защиты прав пожилых людей в России", - сказал представитель пресс-службы.
Он отметил, что это первый в истории российского института уполномоченного по правам человека случай участия в мероприятиях на площадке Генассамблеи ООН.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.03.2026 / 10.20
- 2030 год - год двух Рамаданов: январь и декабрь
- 03.03.2026 / 09.41
- Умение не торопиться повышает психологическое благополучие — психолог
- 03.03.2026 / 09.30
- Израиль закрыл КПП в Газу после ударов по Ирану, усилив риск гуманитарного кризиса
- 02.03.2026 / 20.53
- Фонд шейха Зайеда внедрит инновационные решения «умного дома» на проспекте имени В.В. Путина.
- 02.03.2026 / 18.59
- В Грозном обсудили организацию весеннего призыва

