Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне свыше полутора тысяч часов отработали должники на общественных работах
В Чечне свыше полутора тысяч часов отработали должники на общественных работах
15.04.2019 23:24
Свыше полутора тысяч часов отработали с начала текущего года в качестве разнорабочих 113 должников под контролем судебных приставов–исполнителей районных отделов УФССП России по Чеченской Республике.
Осужденным пришлось заниматься покраской и уборкой на территориях районных администраций, школ и детских садов по месту своей прописки. Работодателями велись табели учета рабочего времени по обязательным работам должников, которые были предоставлены в Службу судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике.
В подавляющем большинстве случаев это нарушители правил дорожного движения, проигнорировавшие оплату штрафов ГИБДД, за что суд согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» назначил обязательные работы.
Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
При этом обязательные работы не освобождают должников от уплаты штрафов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


