Ср, 17 апреля, 00:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сунженский район Чечни готовится к конному походу

Сунженский район Чечни готовится к конному походу

22.04.2019 12:08

В Сунженском районе Чеченской Республики готовятся к участию в конном походе, инициатором которого выступил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

В комментарии для ИА «Грозный-информ» заместитель главы администрации Сунженского муниципального района Роман Акуев отметил, что проводится активная подготовка к трехдневному конному походу.

По его словам, в масштабном конном походе Сунженский район Чечни представит десять наездников, которые уже подготовили свои национальные костюмы для участия в мероприятии. Участники конного похода также проводят конные прогулки на лошадях для того, чтобы объездить лошадей.

Как сообщалось ранее, в конном походе примут участие тысячи участников, среди которых не только любители верховой езды, но и профессиональные наездники.

Участники уже ведут активную подготовку, проходят тренировочные прогулки в горах, на равнине, в степи.

По предварительным данным, маршрут пройдет через Ведучи, Центарой и город Грозный.

По словам Главы ЧР, это будет яркое, красочное, незабываемое культурное, спортивное и этнографическое зрелище и событие, которое сыграет важную роль в популяризации коневодства и скачек, а также привлечёт в Чечню тысячи туристов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |