Пт, 29 марта, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили подготовку призывной молодежи к службе в Российской Армии

В Грозном обсудили подготовку призывной молодежи к службе в Российской Армии

25.04.2019 18:11

В Общественной палате Чеченской Республики состоялся круглый стол «Физическая подготовка допризывной молодежи». Об этом сообщили в ОП ЧР.

В обсуждении приняли участие председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, Военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов, члены Общественной палаты ЧР, представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных, ветеранских и патриотических организаций.

Модератором встречи выступил член ОП ЧР, председатель Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Абдулхамид Уздорбиев. Он отметил, что на учете в Военном комиссариате состоят более 80 тысяч человек призывного возраста.

Далее состоялось широкое обсуждение проблем физической, военно-патриотической подготовки призывной молодежи к службе в Российской Армии.

В своем выступлении Ахмед Джайрханов подчеркнул, что вопросам подготовки допризывной молодежи, в том числе и медицинскому освидетельствованию, патриотическому воспитанию уделяется огромное внимание.

«Проводятся различные военно-спортивные игры, соревнования среди призывников, встречи с ветеранами различных войн, в том числе и совместно с ветеранскими организациями, Общественной палатой, заинтересованными министерствами и ведомствами», - сказал он.

В свою очередь Исмаил Денильханов отметил проводимую работу в Чеченкой Республике по патриотическому воспитанию молодежи.

«Наша общая задача - сделать все для воспитания здорового, морально устойчивого патриота, будущего защитника Отечества, чтобы молодые люди уходили в Армию подготовленными к несению службы и достойно представляли Чеченскую Республику в рядах Вооруженных Сил РФ», - подчеркнул он.

Организаторами мероприятия выступил Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |