Пт, 19 апреля, 06:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» расширяет географию

Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» расширяет географию

27.04.2019 15:26

В центре Грозного, на площади имени Абубакара Кадырова, проходит III Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык».

На официальной церемонии открытия министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев поблагодарил всех участников фестиваля и отметил, что географические границы фестиваля с каждым разом расширяются.

- Вы находитесь в красивом, современном городе Грозном. Наш регион стал безопасным, развивающимся и туристически привлекательным благодаря созидательному пути Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобал дойла цуьнан) и Главе республики Рамзану Кадырову, который продолжает славный путь путь своего отца.

Я рад приветствовать гостей, участников и членов жюри, в лице известного кулинара и телеведущего Сталика Ханкишиева, и многих других экспертов. Вижу гастрономический формат сегодняшнего фестиваля пришёлся по душе нашим гостям, что мотивирует нас на лучшие проекты. Желаю всем удачи, - отметил в своем выступлении министр.

Слова благодарности за приглашение и возможность участия в фестивале выразили представители Комитета по развитию туризма г. Казани в лице его председателя Дарьи Санниковой.

- Выражаем огромную благодарность руководству региона за этот гастрономический фестиваль и за прекрасную организацию этого мероприятия, - отметила она.

Заведующая кафедры, сервиса, туризма и гостиничного дела Казанского кооперативного института Российского университета кооперации Халида Биктимирова рассказала, что они с коллегами впервые в Грозном.

- Мы прилетели вчера, привезли с собой конину и представим гурманам Чеченской Республики мясо по-татарски, также мы угощаем гостей национальной сладостью «чак-чак».

Также мы намерены развивать международные отношения, дистанционно обучать ваших студентов туризму. Нами достигнуты договоренности с министром туризма ЧР, и уже в этом году отправляем 15 чеченских студентов совместно с казанскими в Турцию, где они пройдут стажировку и будут получать 400 долларов в месяц. А в Ялту мы отправляем 150 молодых людей для обучения в сфере отельного дела и туризма, - отметила Халида.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Стоит отметить, что в рамках фестиваля проходят мастер-классы от лучших поваров, а культурные центры народов Чеченской Республики представили концертно-развлекательную программу.

Организатором Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» является министерство ЧР по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |