Главная » НОВОСТИ » Общество » Роструд напомнил о короткой рабочей неделе
Роструд напомнил о короткой рабочей неделе
29.04.2019 04:43
Двухдневная рабочая неделя начинается в России в понедельник.
Фото с сайта ria.ru
"В связи с празднованием Дня весны и труда (1 мая) россияне будут отдыхать пять дней подряд: с 1 по 5 мая включительно. Рабочими днями на этой неделе будут 29 и 30 апреля", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Роструда.
Продолжительность рабочего дня во вторник сокращается на час, так как 30 апреля является предпраздничным.
Еще четыре дня предстоит отдыхать по случаю Дня Победы — с 9 по 12 мая. Следующие длинные выходные ждут россиян только в ноябре в честь Дня народного единства - с 2 по 4 ноября.
Первого мая во многих странах мира отмечается День труда. Его история началась в 1886 году, когда американские рабочие организовали забастовку с требованием сократить рабочий день с 15 часов до восьми. Тогда демонстрация не увенчалась успехом, однако спустя три года эту идею поддержал Парижский конгресс трудящихся, а 1 мая стало Всемирным днем солидарности трудящихся.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

