Пт, 29 марта, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минобороны рассказали, какую технику покажут на параде Победы

В Минобороны рассказали, какую технику покажут на параде Победы

29.04.2019 05:15

В Минобороны России рассказали, какая техника и в каком порядке пройдет по Красной площади в ходе парада в честь 74-летия победы в Великой Отечественной Войне, соответствующая информация опубликована в газете Вооруженных Сил "Красная звезда".

Фото с сайта ria.ru

Колонну по традиции возглавит легендарный танк Т-34-85, за ним проследуют защищенные машины – четыре "Тигра-М", три "Тигра-М" с боевыми модулями "Арбалет", три "Корнета-Д1" и три машины "Тайфун-К 4х4"., сообщает РИА Новости.

После них через Красную площадь проедет один БТР-82 и по шесть боевых машин пехоты "Курганец" и БМП-3. Затем будут показаны другие новинки российской оборонки – четыре танка "Армата" и шесть боевых машин поддержки танков "Терминатор". За ними проедут танки Т-72Б3 с комплектами динамической защиты, боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ.

Затем в сопровождении БТР-82А в колонне проследуют самоходные артиллерийские установки "Мста-С". За ними - самоходные пусковые установки ракетных комплексов оперативно-тактического класса "Искандер-И" в сопровождении еще одного БТР-82А. Затем проедут четыре реактивных системы залпового огня "Смерч", а также системы противовоздушной обороны "Тор-М2" и "Бук-М2", "Панцири-М" и С-400.

На параде также покажут защищенные машины "Тайфун-У" и "Тайфун-К", автомобили "Тигр", "Патруль" и "Урал" Росгвардии, три пусковые установки ракетных комплексов "Ярс". Закроет проезд техники новейший БТР "Бумеранг".

В мирном небе

Авиационную часть парада откроет самый большой в мире транспортный вертолет Ми-26, его будут сопровождать четыре Ми-8. За ними проследуют ударные вертолеты Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24. Следом в небе появятся самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У и три транспортника Ил-76МД. После них над Красной площадью пролетят фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители МиГ-29СМТ. Затем дозаправку в воздухе продемонстрируют стратегический бомбардировщик Ту-95МС и самолет-заправщик Ил-78.

Кроме того, в параде примут участие еще три Ту-95МС, бомбардировщики Ту-22М3 и Ту-160, истребители МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ, а также истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31 и фронтовые бомбардировщики Су-34. Завершат воздушную часть парада штурмовики Су-25.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |