Чт, 28 марта, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел встречу с ветеранами ВОВ

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел встречу с ветеранами ВОВ

07.05.2019 10:22

В прокуратуре республики состоялась встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с руководителем Региональной общественной организации «Республиканский Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда Чеченской Республики» Эми Сулеймановым и ветеранами Великой Отечественной войны Юнусом Абдулшаидовым, Василием Орловым, Халаповыми Михаилом и Верой, а также членами их семей.

Открывая встречу, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров выразил глубокую признательность ветеранам войны, поблагодарил их за бессмертный подвиг, проявленные мужество и героизм на пути к Великой Победе. Отметил, что забота о ветеранах, защита их жилищных и социальных прав, в особенности на медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение, – одно из приоритетных направлений прокурорского надзора, сообщает пресс-служба прокуратуры.

С ответным словом от лица ветеранов войны выступили Эми Сулейманов и Юнус Абдулшаидов, которые поблагодарили прокурора республики за постоянное внимание в решении их проблем, пожелали успехов в работе.

Ветеран ВОВ Юнус Абдулшаидов рассказал, что ушел на фронт на второй день войны – 23 июня 1941 года. Он участвовал в обороне Москвы, а затем воевал на Ленинградском фронте. Выучившись на артиллериста, оборонял подступы к осадному городу. Под Ленинградом на Волховском направлении он сбил вражеский самолет и там же был тяжело ранен.

Семнадцатилетним подростком убыл на фронт Василий Орлов и дошел до самого Берлина. Испытал все тяготы военного времени вместе со своей супругой, которая остается его верной спутницей жизни. Прокурор республики отметил, что наши ветераны войны не будут чувствовать себя забытыми, поскольку повседневная забота о них для прокуроров является приятной обязанностью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |