Пт, 19 апреля, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители налоговой службы Чечни и МФЦ обсудили вопросы совершенствования межведомственного электронного взаимодействия

Представители налоговой службы Чечни и МФЦ обсудили вопросы совершенствования межведомственного электронного взаимодействия

13.05.2019 10:26

Заместитель руководителя УФНС России по Чеченской Республике Шамсудин Гучигов провел совещание с представителями МФЦ и министерства транспорта и связи ЧР по вопросу предоставления государственных услуг ФНС России, осуществляемых в подразделениях МФЦ с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.

Как стало известно ИА "Грозный-информ", в первом квартале 2019 года через подразделения ГБУ «РМФЦ» по ЧР налогоплательщикам предоставлено 4786 государственных услуг.

В настоящий момент в МФЦ система СМЭВ-3 для взаимодействия с налоговыми органами готовится к внедрению и находится в стадии опытной и тестовой эксплуатации.

С работниками МФЦ на постоянной основе проводится разъяснительная работа по вопросу привлечения граждан к оценке налоговых услуг, получаемых в центре. Работники многофункционального центра ориентируют граждан на то, что оценке подлежит качество предоставления налоговых услуг, а не услуг, полученных, непосредственно, при посещении офисов.

По итогам совещания было решено осуществлять информирование налогоплательщиков о возможности получения налоговых услуг в МФЦ, о перечне услуг и сроках их предоставления; провести со специалистами подразделений Центра дополнительные обучающие семинары – тренинги и ежеквартальные инструктажи по перечню вопросов, представленному МФЦ; после успешного внедрения системы СМЭВ-3 в информационную систему, проинформировать в 3-х дневный срок УФНС России по Чеченской Республике для обеспечения взаимодействия с Межрайонными ИФНС России по Чеченской Республике и Единым центром регистрации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |