Пт, 29 марта, 05:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На окраине селения Майртуп строится новый поселок

На окраине селения Майртуп строится новый поселок

13.05.2019 15:15

Глава администрации Курчалоевского муниципального района Хамзат Кадыров посетил с рабочей инспекцией селение Майртуп.

В администрации района сообщили, что на окраине селения строится новый поселок. В нем поселятся жители ветхих коттеджей, которые были построены еще в 60-е годы прошлого века.

Как отметил Хамзат Кадыров, решение о переселении этих людей было принято Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и, благодаря этому 18 семей, наконец, обретут комфортное жилье.

«Работы по строительству идут активными темпами. 3 дома уже завершены, а на участках остальных домов закончены работы по заливке фундамента. В дальнейшем здесь будет проведена соответствующая инфраструктура. Дома будут подключены к электричеству, газо- и водоснабжению», - сказал он.

Глава администрации района дал поручение завершить строительство новых домовладений в короткие сроки в соответствии с современными требованиями.

Все расходы на строительство поселка финансирует Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Кроме того, Хамзат Кадыров побывал в городе Курчалое, где на территории новых поселков со стороны Гудермеса и с. Гелдаган активными темпами идут работы по строительству новых школ, рассчитанных на 720 и 360 мест соответственно.

Возведение учебных заведений осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

По словам Х. Кадырова, строительные мероприятия идут активными темпами и под моим личным контролем. Новые школы откроют свои двери уже к первому сентября этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |