Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовала ежегодная детская акция «Я безопасно проведу лето!»
Стартовала ежегодная детская акция «Я безопасно проведу лето!»
14.05.2019 10:18
Сегодня в Чеченской Республике стартовала ежегодная масштабная акция «Я безопасно проведу лето!», призванная повысить культуру детской безопасности.
В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР совместно с представителями заинтересованных министерств, ведомств и организаций проведут различные массовые мероприятия с детьми.
– Участникам акции расскажут об опасностях в период летних каникул и способах защиты от них. Детям напомнят основные правила безопасного поведения на улице, дома, на природе, у воды. Также их научат правильному порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях, – отметил начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства региона Тимур Тайсумов.
Параллельно акция будет проводиться и в социальных сетях. Материалы и фото будут публиковаться с хэштегом #ЯБезопасноПроведуЛето.
По словам Т. Тайсумова, акция завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.
Отметим, ежегодно в акции «Я безопасно проведу лето!» проводится более 300 мероприятий, в которых принимают участие около 10 тысяч человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»
- 30.04.2026 / 16.10
- Чечня вошла в число регионов-лидеров по росту спроса на турпоездки


