Пт, 29 марта, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Конкурсная комиссия подводит итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Конкурсная комиссия подводит итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

15.05.2019 17:07

В Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Как сообщили в ОП ЧР, заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Абдулы Магомадова.

В нем также приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, главы городских, районных муниципальных образований, представители министерств и ведомств ЧР.

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится в два этапа (региональный и федеральный). На повестку дня были вынесены актуальные вопросы проведения в Чеченской Республике регионального этапа и отбора участников федерального этапа конкурса.

В ходе заседания участники выступили с докладами по четырем номинациям.

С докладами выступили директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства ЧР Салман Гадуев - номинация «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»»); директор департамента территориального развития министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, член конкурсной комиссии Бекхан Чокаев - номинация «Муниципальная экономическая политика управление муниципальными финансами»; заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова - номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития ЖКХ»); заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев - номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»).

Ежегодный конкурс нацелен на выявление и отбор примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления для последующего участия в федеральном этапе конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами Правительства России. Бюджетам регионов, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для их премирования.

По итогам заседания приняты определенные решения и даны необходимые рекомендации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |