Пт, 29 марта, 01:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни состоялся семинар-совещание прокуратур субъектов СКФО

В столице Чечни состоялся семинар-совещание прокуратур субъектов СКФО

17.05.2019 23:25

Сегодня, 17 мая, в Грозном под председательством заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарева прошел семинар-совещание прокуратур субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности работы по формированию и воспитанию кадрового состава, профессиональной подготовки и соблюдения антикоррупционного законодательства.

Председательствующий отметил особую роль Ахмата-Хаджи Кадырова, с которым был знаком лично, в восстановлении конституционного порядка в регионе и победе над международным терроризмом.

С приветственным словом от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова выступил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. В своем слове он выразил благодарность Юрию Александровичу за организацию данного мероприятия в Чеченской Республике, а также пожелал участникам успехов и плодотворной работы.

"Работа с кадрами является одним из главных инструментов повышения результативности деятельности всей прокурорской системы. Прокурорами проделана огромная работа по обеспечению единого правового пространства, укреплению законности и правопорядка.

Отдельно хочу отметить, что сегодня прокуратура ЧР эффективно решает задачи обеспечения защиты прав граждан и населения в целом. В этом заслуга главного прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова. Благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова надзорный орган региона стал одним из лучших в стране", - подчеркнул М. Хучиев.

Вместе с тем доклад Ш. Абдул-Кадырова был посвящен вопросам отбора, приема, профессионального становления и воспитания молодых специалистов.

Он подчеркнул, что важной составляющей формирования молодого поколения прокуроров является воспитание в них высокой мотивации для посвящения себя служению закону, сообщили в прокуратуре ЧР.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками семинара-совещания выработаны конкретные рекомендации по совершенствованию проводимой в органах прокуратуры кадровой работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |