Пт, 29 марта, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни посетил зиярат шейха Баматгири-Хаджи Митаева в селении Автуры

Глава Чечни посетил зиярат шейха Баматгири-Хаджи Митаева в селении Автуры

18.05.2019 04:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на зиярате шейха Баматгири-Хаджи Митаева в селении Автуры. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"По воле Всевышнего Аллаха, я вместе с дорогим братом - муфтием Чеченской Республики Салахом-хаджи Межиевым посетил в селе Автуры Шалинского района ЧР зиярат великого шейха Баматгири-Хаджи Митаева", - сказал он.

Руководитель Чечни отметил, что он (Баматгири-Хаджи) был одним из самых известных и уважаемых в Чечне шейхов и устазов, мюридом великого шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

По словам Главы ЧР, за свои религиозные убеждения, призывы народа к миру, согласию и единству шейх Баматгири - Хаджи подвергся ссылке вместе со своей семьёй.

"В зиярате мы совершили дуа, прося Всевышнего Аллаха о ниспослании милости народу Чечни в этот благословенный месяц Рамадан. После мы отправились в город Шали, куда меня пригласили на ифтар дорогие братья - президент Федерации автоспорта ЧР Мохмад Ахмадов и Управляющий ОПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов.

Мы вместе совершили намаз, а после поужинали, за тёплой беседой обсудили некоторые актуальные вопросы. В завершение ифтара мы прочитали дуа, прося Всевышнего Аллаха мира и благополучия для всех мусульман. Да примет Аллах наши молитвы!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |