Пт, 19 апреля, 05:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Региональный проект «Дорожная сеть»: в г. Аргуне рассказали об объектах города, которые будут отремонтированы

Региональный проект «Дорожная сеть»: в г. Аргуне рассказали об объектах города, которые будут отремонтированы

21.05.2019 12:42

В мэрии города Аргуна состоялось совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике.

Встреча состоялась по инициативе рабочей группы региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В ней приняли участие специалисты Минавтодора ЧР, депутаты городской Думы, работники мэрии Аргуна, активисты ОНФ.

В своем выступлении руководитель проекта «Дорожная сеть» Мовсар Исабаев довел до собравшихся информацию об объеме работ, планируемых в республике в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019-го по 2024 годы. Он отметил, что одной из задач, поставленной руководством страны перед регионами, является приведение к 2024 году в нормативное состояние 85,5% автодорог городских агломераций.

В свою очередь первый заместитель мэра г.Аргуна Сайд-Хамзат Дудаев рассказал об объектах города, которые в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» будут отремонтированы в 2019 году, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

По словам Дудаева, на ремонтные работы в текущем году будет выделено из федерального бюджета 95 337 млн рублей и из регионального бюджета 10 593 млн рублей. Ремонтные работы начнутся уже в июне.

Наряду со специалистами контроль будут осуществлять общественные контролеры, активисты ОНФ. Результаты осмотров, замечаний и принятые по ним меры найдут широкое освещение в СМИ. Федеральным центром уделяется особое внимание информационному сопровождению нацпроекта. В Сообществе в ВК «Дороги Чеченской Республики» любой желающий может оставить свой отзыв по проводимым в рамках нацпроекта работам, будь то дороги Грозненской городской агломерации или региональные дороги, вошедшие в программу нацпроекта.

Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики для общественных контролеров в ближайшие дни будут проведены обучающие семинары, в ходе которых специалисты отрасли расскажут об аспектах, на которые нужно обращать внимание при проверках.

Сайд-Хамзат Дудаев, подводя итоги совещания, отметил, что за 6 лет реализации проекта дорожная сеть Аргуна получит новую жизнь и участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» очень важно для города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |