Чт, 28 марта, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минстрой и ЖКХ ЧР подвело итоги деятельности «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» за 2018 год

Минстрой и ЖКХ ЧР подвело итоги деятельности «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» за 2018 год

29.05.2019 16:44

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР под председательством заместителя министра Рамзана Адаева состоялось заседание попечительского совета. В работе заседания приняли участие заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Мурад Ламхаев, депутаты Парламента ЧР.

В 2018 году в план реализации программы капитального строительства было включено 79 многоквартирных домов. Он предусматривает ремонт лифтового оборудования, внутридомовых инженерных сетей, крыши, подвальных помещений и фасада.

По словам Р. Адаева, согласно годовому отчету Фонда, за прошедший год был проведен ремонт и замена 52 лифтов, в 16 домах заменены инженерные сети, в 15 отремонтированы подвалы, фасады и кровля.

- План реализации программы на 2019 год уже разработан. В него вошли 82 многоквартирных дома. В них предстоит провести ремонт фасадов, лифтов, инженерных сетей, - подчеркнул заместитель министра.

Сотрудники фонда регулярно проводят встречи с жителями многоквартирных домов в целях информирования их о правах и обязанностях собственников, а также необходимости своевременной оплаты взноса на капитальный ремонт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |