Пт, 29 марта, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителям Чечни рассказали о недопустимости сжигания сухой травы и бытового мусора

Жителям Чечни рассказали о недопустимости сжигания сухой травы и бытового мусора

31.05.2019 09:31

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Огнеборцы напоминают гражданам о недопустимости сжигания сухой травы и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, последние профилактические обходы жилого сектора прошли в городе Урус-Мартане и селе Кень-Юрт. Во время бесед с гражданами сотрудники МЧС акцентировали внимание на том, что основная доля пожаров в Чеченской Республике происходит в жилом фонде.

Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования, детская шалость с огнем. Все эти причины, а также полезные советы, правила поведения при возникновении пожаров и номер вызова пожарных и спасателей 101, содержатся в памятках, которые огнеборцы вручили гражданам.

Особое внимание пожарные уделили опасности сжигания сухой растительности и мусора. Помимо непоправимого вреда окружающей среде, палы травы создают большую угрозу жилым домам и строениям, так как огонь в жаркую погоду распространяется очень быстро. Местных жителей призвали быть крайне внимательными и осторожными, так как даже не затушенные спички и сигареты могут стать причиной настоящего стихийного бедствия.

Профилактическая работа с населением проводится сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике регулярно. Представители чрезвычайного ведомства региона применяют различные подходы в деле обучения граждан правилам пожарной безопасности: сходы граждан, подворовые обходы, занятия в школах и детских садах, экскурсии по пожарно-спасательным частям. В летний пожароопасный период профилактическая работа усиливается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |