Вт, 16 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский художник Адам Ильясов дал мастер-класс в стиле флюидной техники рисования

Чеченский художник Адам Ильясов дал мастер-класс в стиле флюидной техники рисования

31.05.2019 15:59

Сегодня в фойе Дома печати г. Грозного прошла выставка картин под названием «Я рисую мир» и мастер-класс для детей, организованная Республиканской детско-юношеской газетой «Наша школа. ЧР» в рамках Международного дня защиты детей.

Мастер –класс провел член Союза художников РФ, кавалер Золотого почетного знака «Общественное признание», художник Адам Ильясов.

На выставке были представлены около 30 картин художника Адама Ильясова и Макки Ильясовой.

Картины были написаны в технике акрил, гуашь, контур по стеклу, по коже, точечная роспись по стеклу и картону.

По словам Адама Ильясова, рисовать картины, используя различные техники живописи очень занимательно.

- Свои первые картины начал писать уже давно. Работа над созданием картины успокаивала мою душу, и все мои мысли о своем предназначении в этом мире уходили от меня. Писание картин – это одновременно психологическая реабилитация человека. Особенно это заметно при рисовании пейзажей горных местностей, рек, морей.

Моих учеников интересует работа с различными техниками, особенно то, как пользоваться флюидной живописью. Они оценили эту технику и также, как, я пользуются ею, - сказал Адам Ильясов.

Напомним, что в мероприятии приняли участие представители Ойсхарской детско-художественной школы, сотрудники республиканских СМИ, учащиеся Грозненского педагогического колледжа и Грозненского политехнического техникума, а также школьники.

В завершение мероприятия преподаватели и ученики Ойсхарской ДХШ были награждены Почетными грамотами за творческий успех, вклад в сохранение и развитие культуры и активное участие в творческих мероприятиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |