
Мир
В Индии одобрен закон, превращающий миллионы мусульман в нелегалов
USD 63,7185 EUR 70,7594
Мир
В Индии одобрен закон, превращающий миллионы мусульман в нелегалов
Россия
Советник Президента РФ В. Толстой в Грозном примет участие в открытии нового туристического маршрута
СКФО
Трассы «Архыза» протестировали члены Союза горнолыжной индустрии
Блоги
Р. Кадыров побывал в Священной мечети Масджид ан-Набави
Главная » НОВОСТИ » Общество » Всенародный ифтар в Грозном собрал 20 тысяч человек
31.05.2019 22:58
На площади перед мечетью «Сердце Чечни» в городе Грозном прошел народный ифтар. В разговении приняли участие 20 тысяч человек.
![]() |
Гости и жители столицы Чеченской Республики смогли отведать блюда кавказской и азиатской кухни, а также свежие овощи и фрукты, выпечку и напитки от местных производителей.
Коллективное разговение прошло за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В торжественном мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев и другие официальные лица.
Напомним, первый самый массовый ифтар в России прошел в Грозном в 2016 году. В нем приняло участие около 35 тысяч человек. Общая протяженность столов для разговения составила около 18 км.
В рамках народного ифтара (разговения) также в Центральной мечети г. Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова была организована выставка священных реликвий, связанных с жизнью Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Также, как и в народном ифтаре, любой желающий мог посетить выставку и ознакомиться с великой историей Ислама.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: