Чт, 28 марта, 19:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни о Зелимхане Кадырове: С раннего детства он был моим надежным щитом

Глава Чечни о Зелимхане Кадырове: С раннего детства он был моим надежным щитом

01.06.2019 05:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил ифтар в доме своего покойного родного брата Зелимхана Кадырова.

"Пятнадцать лет назад завершился жизненный путь моего дорогого, горячо любимого старшего брата Зелимхана. Он в Праведном мире! Не было ни одного дня, чтобы мы о нем забыли! Мы всегда вспоминаем его благой нрав, добрые дела, качества настоящего мусульманина, чеченца, истинного брата и мужчины. В пятницу вечером мы всей семьей собрались в доме Зелимхана, чтобы за ифтаром Благословенной ночью Лайлатуль-кадр в своих молитвах и дуа обратиться к Всевышнему Аллаху с просьбой даровать Зелимхану и всем родным и близким вечный Рай!", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Руководитель Чечни отметил, что он никогда не проводил грань между детьми Зелимхана и своими.

"Они мне такие же родные, близкие дети, за которых я переживаю, о которых одинаково проявляю заботу и к которым требователен, как к своим родным.

Я глубоко благодарен Всевышнему Аллаху за то, что он вырастил их достойными людьми, которые ни разу не разочаровали меня, не совершили огорчающий поступок, отлично изучили Коран, стали хафизами. Моего дорогого племянника Хамзата Зелимхановича я считаю старшим сыном", - отметил Глава ЧР.

По его словам, Х. Кадыров является верным продолжателем добрых традиций наших великих предков, достойным внуком Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и опорой для него.

"Дорогой брат Зелимхан с раннего детства был моим надежным щитом. Я знал, что он никогда не оставит наедине со своими проблемами, какими бы тяжелыми они ни были. Я гордился и горжусь им!

По воле Всевышнего Аллаха Зелимхан ушёл в Праведный мир, но Аллах даровал мне Хамзата, имя которого я произношу с гордостью! Я уверен, что Хамзат принесёт пользу нашему народу, Чечне и всей России! Да смилостивится Всевышний Аллах над нами!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |