Сб, 20 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни заявил, что мусульмане с грустью провожают Священный месяц Рамадан

Глава Чечни заявил, что мусульмане с грустью провожают Священный месяц Рамадан

03.06.2019 22:16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал запись в соцсети ВКонтакте, посвященную окончанию Священного месяца Рамадан.

"Мы с большой грустью провожаем его и просим Всевышнего Аллаха, чтобы даровал нам возможность встретить следующий Рамадан и выполнить все Его предписания! Рамадан является великим благом Всевышнего Аллаха, ниспосланным для уверовавших. Я убедительно прошу вас всех больше внимания уделять семье, детям, родным и близким, думать о родителях и любить их, когда живы, чем потом сокрушаться, что перечили им.

Я также призываю вас думать о своём народе, думать о нашем общем Даймохке - Отечестве, помнить, что мир, стабильность, благополучие и процветание зависят от каждого из нас, а не какой-то отдельной группы людей. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой уважать друг друга, быть терпеливыми, внимательными, сдержанными, жить в согласии. К этому нас призывают Священный Коран и Сунна", - рассказал он.

Глава ЧР отметил, что сегодня все знают путь Ислама и имана, а для сомневающегося в чем-то, есть сотни просвещённых имамов, которые наставят на путь истины.

"Поэтому живите по Исламу и иману, прощайте обиды, забывайте про неприятные слова, услышанные от родных, близких, знакомых. И вы почувствуете, что жизнь становится легче и интереснее! Мы ведь и так живем совсем мало. Не успеваешь выйти из школы, перешагиваешь через тридцать лет, дальше сорок, пятьдесят... Жизнь уходит, подобно песку, сквозь пальцы рук. И из этих лет половина отводится сну. Поэтому нужно жить для себя, семьи, друзей, народа! Жить сейчас, сегодня, не дожидаясь завтра, не откладывая на потом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на злобу, непонимание, ненависть, неприязнь. Второй жизни уже не будет. Ни у кого! Желаю вам здоровья, счастья, удачи, благополучия! Вы все для меня родные и близкие люди, ибо я днём и ночью думаю, как сделать вашу жизнь лучше и достойной!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |