Чт, 28 марта, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 50 семей из Старого поселка встретили праздник Ид аль-Фитр в новых домах

50 семей из Старого поселка встретили праздник Ид аль-Фитр в новых домах

07.06.2019 17:12

Жители Старого поселка Старопромысловского района города Грозного встретили праздник Ид аль-Фитр в новых домах.

Напомним, в канун праздника, по поручению Главы Чеченской Республики, мэр города Грозного Ибрагим Закриев передал ключи от 50 квартир семьям, которые проживали в ветхих бараках советских времён. Квартиры приобретены за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Одна из таких семей – Шабихановы. Восемь лет семья с маленькими детьми проживала в съемной комнате.

«До сих пор жили в санатории и в чужом доме, было очень трудно. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в этот Священный месяц Рамадан нам вручили ключи от квартиры. Большое спасибо Главе Чечни и Президенту регионального общественного фонда Аймани Несиевне за такой подарок», - сказала Луиза Шабиханова.

Также глава семьи - Зелимхан Шабиханов выразил слова благодарности Главе ЧР и президенту РОФ им. Героя России А.А.Кадырова. По его словам, это большая поддержка для него и его семьи.

«Это для нас большой подарок. Тринадцать лет мы жили, перебираясь из одного дома в другой», - отметила жительница Старого поселка Хеда Мальсагова.

«Шесть лет я с больным ребенком на руках не имела собственной жилплощади. Нужно было о ребенке заботиться и решать вопрос с квартирой. В этот Священный месяц Рамадан Рамзан Кадыров решил нашу проблему. Большое спасибо ему за это», - рассказала Мадина Эскиева.

Кроме того, от Президента РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Несиевны к празднику Ураза-Байрам каждой семье, получившей квартиру, было выделено по 100 тысяч рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |