Пт, 19 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Праздничный митинг ко Дню России собрал в Грозном более 30 тысяч человек

Праздничный митинг ко Дню России собрал в Грозном более 30 тысяч человек

12.06.2019 12:16

В Грозном, на площади А.Ш. Кадырова, состоялся праздничный митинг, посвященный Дню России, который собрал более 30 тысяч человек.

Открывая торжественную часть мероприятия, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев поприветствовал всех присутствующих.

- Сегодня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. Этот день ознаменован важными вехами в укреплении Российской государственности, основанной на ценностях демократии, свободе и справедливости. Мы обязаны вспомнить тех, кто отдал жизнь, чтобы приблизить сегодняшний день. Как отметил Глава ЧР Рамзан Ахматович, они были лучшими из нас. Благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову Чеченская Республика стала полноценным субъектом Российской Федерации. Для России, с ее многообразием языков, традиций, этноса и культуры, национальный вопрос носит фундаментальный характер, - отметил Ш. Жамалдаев.

По его словам, возглавив республику, Рамзан Ахматович Кадыров своим первым Указом от 9 апреля 2007 года утвердил Концепцию государственной национальной политики ЧР, в которой учтены интересы и потребности многонационального народа Чечни.

- Нужно констатировать тот факт, что мы смогли сохранить стабильную ситуацию в сфере межнациональных отношений. Чеченская Республика в этнополитическом плане остается одним из самых спокойных регионов страны. Это наша общая заслуга и результат нашего взаимопонимания, взаимопомощи и поддержки руководства республики, - добавил вице-спикер.

Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев в своем выступлении отметил, что чеченский народ сохранил единство страны во главе с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- Когда враги нашей страны пытались расколоть Россию, благодаря благородству и мужеству Ахмата-Хаджи Кадырова, мудрости и мужества Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова мы сохранили страну и имеем возможность отметить этот праздник, - подчеркнул Х. Солтагереев.

В ходе митинга в торжественной обстановке прошла церемония вручения паспортов Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста. Ими стали победители и лауреаты конкурсов, олимпиад, творческих, спортивных соревнований и отличники учебы. Далее для всех присутствующих был дан праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |