Вт, 19 марта, 07:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор назвал признаки потенциально опасных интернет-магазинов

Роспотребнадзор назвал признаки потенциально опасных интернет-магазинов

13.06.2019 09:31

Роспотребнадзор рекомендует россиянам обратить внимание на признаки потенциально опасных интернет-магазинов, среди которых в первую очередь очень низкая цена. Об этом в четверг сообщается на сайте надзорного ведомства.

Фото с сайта tass.ru

"Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв", - говорится в сообщении.

Помимо этого, специалисты ведомства советуют обратить внимание на требование предоплаты, отсутствие возможности курьерской доставки и самовывоза товара, а также отсутствие контактной информации и сведений о продавце. Среди других признаков потенциально опасных интернет-магазинов сотрудники Роспотребнадзора называют отсутствие у продавца или магазина "истории", неточности или несоответствия в описании товаров, излишнюю настойчивость продавцов и менеджеров, сообщает ТАСС.

В ведомстве предупредили, что соответствие интернет-магазина или объявления хотя бы одному из указанных признаков является серьезным поводом "задуматься о целесообразности совершения сделки". При наличии двух или более перечисленных признаков специалисты Роспотребнадзора рекомендовали вовсе отказаться от контактов с продавцом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |