
Главная » НОВОСТИ » Общество » За ходом культурно-развлекательных мероприятий на "Беноевской весне-2019" наблюдали сотни туристов
За ходом культурно-развлекательных мероприятий на "Беноевской весне-2019" наблюдали сотни туристов
16.06.2019 11:24
Фестиваль народного творчества "Беноевская весна-2019" собрал гостей из различных регионов России и стран мира. Помимо культурно-спортивных мероприятий, гости могли ознакомиться с выставкой произведений художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

"Я также с большим удовольствием посетил выставку произведений художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь были представлены изделия из дерева, гипса, камня и войлока, шерсти и бисера. Свои работы продемонстрировали и художники Чечни. Это более 50 лучших работ авторов – пейзажи, горные мотивы и другие картины, соответствующие тематике фестиваля", - рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Кроме того, внимание жителей района и гостей фестиваля привлекла сельскохозяйственная ярмарка, на которой была представлена продукция местных производителей. Здесь были представлены десятки наименований видов экологически чистой продукции: это хлеб и хлебобулочные изделия, колбасные, копчёные изделия, несколько видов мяса КРС, несколько сортов яиц, колбасные, копчёные изделия, полуфабрикаты, напитки, натуральные соки, плодовоовощная и консервированная продукция, молочные продукты высшего качества.
Руководитель ЧР отметил, что вся продукция является конкурентоспособной и пользуется огромным спросом не только на местном рынке, но и в других субъектах страны.
"В рамках «Беноевской весны» состоялся фестиваль детского творчества среди воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей. Более 200 ребят оспаривали звание лучшего в конкурсе «Юный художник», «Лучший чтец Священного Корана», а также в вокальном искусстве и спортивном состязании «Быстрее! Выше! Сильнее!». За ходом культурно-развлекательных мероприятий наблюдали сотни туристов. Я пообщался с ними. Они отметили, что получили массу ярких эмоций, наблюдая за конкурсами фестиваля, а свежий воздух Беноя дал им заряд бодрости. Они выразили желание ещё раз посетить этот прекрасный уголок Чечни. Я отметил, что Чеченская Республика всегда открыта для гостей! В завершение беседы мы сделали фото на память", - написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.10.2023 / 09.42
- Повышение пенсий и зарплат, и штрафы для уклонистов: что изменится в жизни россиян в октябре
- 30.09.2023 / 22.02
- Такой грех должен получить жёсткий ответ от мусульманина: Аслан Абдулаев о сожжении Корана
- 30.09.2023 / 17.33
- Новак заявил, что правительственные меры позволили снизить стоимость топлива для аграриев
- 30.09.2023 / 17.31
- Рамзан Кадыров проверил объекты дорожного строительства
- 30.09.2023 / 14.07
- В ЧР завершилась передвижная выставка «Поколение Героев XXI»