Чт, 28 марта, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начались работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Грозном начались работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17.06.2019 15:07

На 6 объектах улично-дорожной сети г. Грозного, из 37 вошедших в программу 2019 г. нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы уже стартовали.

В частности, на улицах Калинина, Державина, 8 Марта, Дербентская, Энтузиастов и Ассиновская подрядная организация занята снятием бордюрного камня. Следующий этап работ - фрезерование верхнего слоя ветхого (старого) асфальтобетонного покрытия.

На улицах Плановая, Державина и Нагорная столичными коммунальщиками завершены работы по замене ветхих водопроводных сетей. Теперь они приступили к замене водопроводных сетей на улице Мира.

На улицах 8 Марта, Дачиева, а также на проспекте им. Х. Исаева произведена замена тепловых сетей.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, жители Грозного с пониманием и с большим одобрением относятся к проводимым в рамках нового для республики национального проекта и с нетерпением ждут начала асфальтирования улиц.

Участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит Грозненской городской агломерации, в которую входят города Грозный и Аргун, привести в нормативное состояние 85,5% улично-дорожной сети. Сегодня же в нормативном состоянии находится лишь часть городских улиц.

Что касается г.Грозного – ядра Грозненской городской агломерации, то только в 2019 г. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном будет отремонтировано 44,4 км дорог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |